Татьяна Савинова оценила ход капремонта в Илекской районной больнице

Министр здравоохранения Оренбургской области 12 января побывала в Илекском районе. Целью воскресной рабочей поездки Татьяны Савиновой было увидеть работу местной системы здравоохранения, изучить вопросы доступности записи к участковым терапевтам и узким специалистам, а также ситуацию с кадрами в медицине. Также министр вместе с главой района Владимиром Карпенко и главврачом Илекской районной больницы Евгением Башмалухом проверила, как идет капитальный ремонт медицинского учреждения.

— В 2019 году в районной больнице много сделано: закончен капитальный ремонт первого этажа поликлиники, перенесен и отремонтирован дневной стационар, проведен косметический ремонт родильного отделения, отремонтирован коридор второго этажа, установлена противопожарная сигнализация в стационарном корпусе, заканчивается ремонт приемного покоя, в январе начнет работать лифт в стационаре, — сообщает региональный минздрав.

Одним из итогов поездки стало решение о подготовке документации на капитальный ремонт третьего этажа хирургического отделения, а также инфекционного отделения больницы. Кроме того, в этом году в Илекском районе запланировано строительство ФАПов, врачебных амбулаторий и перехода между стационаром и терапевтическим отделением ЦРБ.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial