В Оренбургском аграрном колледже откроется отремонтированный спортзал

В декабре 2019 года в аграрном колледже завершился ремонт спортзала. В честь его открытия в пятницу, 17 января, состоятся спортивные соревнования среди школьников Оренбургского района. Особым гостем на спортивном празднике станет министр образования области Алексей Пахомов, который приедет поздравить ребят.

— Ремонт отдельно стоящего спортзала колледжа площадью более 1000 квадратных метров был проведен за шесть месяцев, — сообщает правительство Оренбургской области. — В здании были проведены общестроительные работы в борцовском и тренажерном залах, четырех раздевалках, заменены канализация и водопровод в туалетах и душевых, отопление, вентиляция, электроснабжение, приведена в соответствие требованиям пожарная сигнализация. На ремонт спортивного зала из областного бюджета было выделено более 22 млн рублей.

Отметим, что в колледже теперь работают спортивные секции по легкой атлетике, гиревому спорту, греко-римской борьбе, футболу, лыжным гонкам, полиатлону и волейболу. В обновленном здании смогут заниматься не только студенты, но и ученики Подгороднепокровской школы Оренбургского района. Администрация колледжа планирует открыть спортивные секции и для ребят из соседних школ.

Остается добавить, что соревнования откроются 17 января в 14.30. Зал расположен в селе Подгородняя Покровка (пер. Учебный, 10).

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial