«Поставленная губернатором задача выполнена»: Денису Паслеру рассказали об успехах заводов Кувандыка

В ходе своей рабочей поездки на восток Оренбургской области губернатор Денис Паслер побывал в Кувандыке. Там он посетил два промышленных предприятия – Южно-Уральский завод магниевых соединений и Кувандыкский завод кузнечно-прессового оборудования «Долина».

На завод магниевых соединений (на фото вверху), один из крупнейших отечественных производителей сульфата магния, Денис Паслер впервые приезжал в июле 2019 года. Тогда он поручил предприятию удвоить объемы выпускаемой продукции. Завод справился.

– В прошлом году мы выполнили задачу, поставленную губернатором, и увеличили более чем в два раза выпуск продукции. Объем выпуска превысил 5 тысяч тонн. В этом году мы должны  удвоить этот показатель за счет модернизации производственных мощностей. На заводе будет создано 48 новых рабочих мест, – сказал генеральный директор Южно-Уральского завода магниевых соединений Олег Ситак.

Добавим, что сейчас штат трудового коллектива завода составляет 124 человека. Сульфат магния, который выпускает предприятие, используется в сельском хозяйстве, добыче нефти и в перерабатывающей промышленности.

А на Кувандыкском заводе кузнечно-прессового оборудования «Долина» (на фото внизу) трудятся более 260 человек. Здесь выпускают металлообрабатывающее, сельскохозяйственное и строительное оборудование, товары для коммунального хозяйства и чугунное литье. Продукция завода включена в отраслевой план мероприятий Минпромторга России по импортозамещению в станкоинструментальной промышленности.

Генеральный директор предприятия Нигматулл Мингалеев рассказал, что прошлый год был завершен без долгов, продукция отгружена в сроки, есть заказы на 2020 год. Как сообщает RIA56.RU, недавно завод выиграл очередной тендер на поставку авиационной продукции в Улан-Удэ, куда уже поставляется два вида продукции для строительства вертолетов. Также идет работа по поставкам на Кубу и в Иран.

 

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial