Юным оренбуржцам предлагают нарисовать животных из Красной книги

К презентации новой версии «Красной книги Оренбургской области» в регионе подготовили творческий конкурс. Школьникам и студентам в возрасте от 7 до 23 лет предлагают изобразить животное или растение из Красной книги и прислать рисунок до 9 февраля по электронной почте в областное министерство природных ресурсов и экологии.

— Рисунок нужно сопроводить текстом о том, почему автор решил выбрать именно это животное или растение, в чем заключается его уникальность, как сохранить данный вид, интересные факты, — сообщают в министерстве.

Победителей определят в трех возрастных категориях: 7-12 лет, 13-18 лет и 19-23 года. Лучшие рисунки представят на торжественной презентации новой печатной версии «Красной книги Оренбургской области», которая состоится 14 февраля в областной библиотеке им. Н. Крупской.

Добавим, что победителям будут вручены дипломы, награды и ценные призы.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

На конкурс «Красная книга глазами детей» принимаются работы, выполненные в любой технике и содержащие информацию об авторе (имя и фамилия, возраст, населенный пункт, контактный телефон). Перед отправкой рисунок нужно отсканировать или сфотографировать.

Работы необходимо направить в электронном виде до 9 февраля 2020 года на адрес: pressampr@mail.orb.ru

Подробно о требованиям к работам и о правилах проведения конкурса читайте здесь.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial