Участниками юбилейного молодежного форума «Евразия Global» станут 1200 человек

Международный молодежный форум «Евразия Global» в этом году пройдет в Оренбурге в юбилейный пятый раз. Из года в год форум становится все более массовым – если в 2019 году в нем приняли участие 800 человек, то в 2020 году ожидается уже 1200 участников. Поэтому подготовка к мероприятию начинается уже сейчас.

Первая рабочая встреча группы по подготовке и проведению форума «Евразия Global 2020» состоялась накануне, 12 февраля. Ее провел вице-губернатор, министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов.

– Необходимо организовать и провести форум на самом высоком уровне, — сказал Олег Димов. — «Евразия Global» проводится по поручению президента России Владимира Путина и входит в число шести форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных. По итогам проведения форума в 2019 году Международному молодежному форуму «Евразия Global» была дана высокая оценка.

На встрече обсуждался план работы, а также основные оргвопросы – деловая и внеучебная программа, фирменный стиль и оформление форума, работа волонтеров и др.

– В форуме будут участвовать 400 иностранных граждан и 400 россиян, 250 волонтеров, а также эксперты и гости – всего 1200 человек. По оценке экспертной комиссии, в прошлом году мы получили хорошие отклики от участников форума. Планируем, что в этом году деловая программа будет формироваться по такому же принципу, — рассказал руководитель Ресурсного молодежного центра Алексей Любцов.

Добавим, что в рамках форума также пройдут два престижных конкурса:

  • Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи;
  • Грантовый конкурс Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Даты проведения форума «Евразия Global» уже обозначены – он будет проходить со 2 по 8 сентября.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial