Школьница из Гая завоевала «золото» на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике

В эти дни в подмосковном городе Чехов проходит XV Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России Михаила Окунева. Участие в соревнованиях принимают и юные оренбургские спортсмены. Среди них – 13-летняя Аня Кондратьева из Гая, которая накануне завоевала золотую медаль турнира.

— Среди девушек в весовой категории до 49 кг 1 место заняла спортсменка из Оренбуржья, кандидат в мастера спорта Анна Кондратьева. В сумме двоеборья она собрала 101 кг (рывок – 43, толчок – 58), — сообщает министерство физической культуры и спорта Оренбургской области.

Аня – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №6, она тренируется под руководством А.И. Егоркина и Е.В. Панферова. Добавим, что в турнире также участвуют другие воспитанники школы — Александр Сяткин, Антон Кривохишин, Андрей Ярков, Максим Данилин, Дамир Ундуганов и Марсель Ундуганов.

Редакция OreNews.ru поздравляет Анну Кондратьеву с заслуженной победой и желает дальнейших спортивных успехов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: