«Школа будущих родителей» в Бузулуке помогает избавиться от страха перед родами

В Бузулуке на постоянной основе стали проводить Дни открытых дверей в роддоме больницы скорой медицинской помощи. Это оказывает хорошую поддержку будущим родителям, ведь благодаря таким дням они могут узнать об условиях и оборудовании в роддоме, познакомиться с врачами и акушерами, задать интересующие вопросы. День открытых дверей в роддоме проводится каждый третий четверг месяца.

— Благодаря откровенным диалогам с врачами, средним медперсоналом страхи и сомнения у людей рассеиваются, а уровень доверия к специалистам возрастает, — отмечают в областном минздраве. — Увеличивается и количество желающих записаться на партнерские роды. На них женщина может прийти с супругом, мамой, подругой, любым человеком, с которым она будет чувствовать себя более уверенно и комфортно.

Стоит отметить, что партнерские роды совершенно бесплатны. Требования к помощнику будущей роженицы простые – нужно иметь при себе паспорт, сменную чистую одежду и справку о прохождении флюорографии не позднее, чем полгода назад.

— Поддержка близкого человека, несомненно, идет на пользу роженице,- уверен заместитель главного врача Бузулукской больницы по акушерской и гинекологической помощи Евгений Цыцарев. – К тому же с открытием палат повышенной комфортности, молодые мамы могут рассчитывать на круглосуточную помощь родных и после того, как малыш появился на свет. Особенно это важно тем, кому потребовалось оперативное вмешательство.

Добавим, что Дни открытых дверей проходят в роддоме бузулукской больницы в рамках «Школы будущих родителей».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial