В детской поликлинике Бузулука сделали капитальный ремонт

Детская поликлиника Бузулукской больницы скорой медицинской помощи преобразилась. Там завершился капитальный ремонт, а еще учреждение получило новое современное медицинское оборудование общей стоимостью более 20 млн рублей. Работы шли поэтапно с октября 2019 года, поэтому закрывать поликлинику не пришлось — прием у врачей шел в обычном режиме.

— Были полностью отремонтированы рентген-кабинет, бокс для детей с признаками ОРВИ, регистратура, картохранилище, вестибюли на всех трех этажах, санитарно-бытовые помещения, гардероб, — рассказали о проделанном ремонте в минздраве Оренбургской области. — Заново обустроили колясочную, используя архитектурные особенности здания: она находится в арочном проеме, благодаря чему «транспортные средства» малышей надежно укрыты от осадков и пыли.

Ремонт был выполнен в рамках «Программы развития детского здравоохранения Оренбургской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Посетители обновленной поликлиники уже оценили по достоинству открытую регистратуру, видеопанели, игровые зоны, новую удобную мебель и интерьер помещений.

— Очень важно, что качественный ремонт сделан в сжатые сроки, — отметила заведующая поликлиникой Людмила Муртазина. — Не менее важно то, что мы получили новое оборудование на сумму свыше 20 миллионов рублей. Это цифровой рентген-аппарат, электрокардиограф, гастродуоденоскоп, портативный УЗИ-аппарат, офтальмоскоп, щелевые лампы и т.д. – всего пятнадцать единиц оборудования.

В областном минздраве добавляют, что в поликлинике созданы все условия, чтобы врачи могли проводить диагностику на новом, более высоком уровне. Это, безусловно должно сказаться на качестве оказываемой медицинской помощи и профилактической работе.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial