Доля женщин в конкурсе «Лидеры России. Политика» превысила 15%

Накануне Международного женского дня организаторы конкурса «Лидеры России. Политика» рассказали о том, сколько представительниц прекрасного пола решили принять в нем участие. Оказалось, что доля женщин среди зарегистрированных участников на 8 марта составила 15,4%. Почти половине из них от 30 до 40 лет (48,7%), затем идет возрастная категория от 40 до 50 лет (23,6%). Претенденток в возрасте моложе 30 лет – 22,1%, а старше 50 лет — 5,6%. Напомним, что регистрация на конкурс заканчивается 16 марта.

— Более половины зарегистрировавшихся для участия в конкурсе женщин окончили магистратуру или специалитет (51,2%), у 17,5% имеется диплом бакалавра, а 16,7% получили два и более высших образований. Среднее профессиональное образование имеют 6,3% участниц, 5% являются кандидатами наук, а 0,6% — докторами наук. Кроме того, 2,7% при регистрации указали, что имеют высшее образование со степенью МВА. Условием участия в конкурсе является наличие среднего профессионального или высшего образования, включая бакалавриат, — сообщает оргкомитет конкурса.

Добавим, что 33,6% зарегистрировавшихся для участия в конкурсе женщин работают специалистами, 22,1% — руководителями среднего звена, 21,8% — топ-менеджерами, 11,7% осуществляют линейное или функциональное руководство, 8,5% трудятся на себя, а 2,3% являются рабочими.

Стоит отметить, что Приволжский федеральный округ – в лидерах среди женщин, желающих принять участие в конкурсе (17,1% от общего числа подавших заявки).

СКАЗАНО

Глава Благотворительного Фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», претендент на участие в конкурсе Наталья Москвитина:

— Для российских женщин участие в конкурсе — это настоящее окно возможностей, поскольку они получают шанс доказать свою эффективность в проделанной работе и быть услышанными наверху. Женщины в политике важны, ведь политическая жизнь не однополярна: кто, как не женщина, должен бороться за достойную социальную поддержку семьям и соблюдение женских прав на работе.

НАША СПРАВКА

Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля. Он является отдельным направлением проекта «Лидеры России» и предназначен для людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти. Ключевую роль для участников здесь имеет социальная ответственность и определенный социальный багаж. Подчеркнем, что среди приволжских регионов наиболее активно регистрируются оренбуржцы.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial