В Оренбурге реконструируют ледовый дворец «Звездный»

Ледовый дворец «Звездный» в 2020 году ожидает обновление. В построенном 11 лет назад здании начнется реконструкция, на проведение которой предусмотрено 100 млн рублей. Уже разработано техническое задание для проведения работ, готовится проектно-сметная документация.

Решение о реконструкции было принято губернатором Оренбургской области Денисом Паслером – в прошлом году глава региона побывал во дворце и оценил его состояние. В здании предстоит обновить кровлю, системы водоснабжения и канализации, отопления, вентиляции, электроснабжения. Также будут обустроены современные раздевалки и сушилки, судейские комнаты и помещения обслуживающего персонала и др.

После проведения реконструкции ЛД «Звездный» будет соответствовать самым современным требованиям для подготовки хоккеистов и проведения соревнований. Напомним, что на льду «Звездного» проводят домашние матчи хоккейные клубы «Сарматы» и «Оренбург», а также команда «Ястребы». Кроме того, в ледовом дворце тренируются воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial