Пожилые оренбуржцы получат 20 тысяч бесплатных продуктовых наборов

В Оренбургской области продолжается Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. В понедельник, 20 апреля, в населенные пункты региона отправились автомобили с гуманитарной помощью. Это бесплатные продуктовые наборы из продуктов первой необходимости для пожилых людей в возрасте старше 65 лет.

— Первыми получателями продуктовых наборов станут жители Соль-Илецкого городского округа, Оренбургского, Илекского, Сакмарского, Саракташского, Акбулакского районов. Планируется, что в течение недели все наборы будут доставлены в муниципалитеты и развезены адресатам, — сообщает правительство Оренбургской области.

Добавим, что адресная помощь будет оказана 20 тысячам пенсионеров, которые проживают в 42 муниципальных образованиях Оренбуржья.

КСТАТИ

На сайте мывместе2020.рф каждый желающий может предложить помощь или попросить о ней во время пандемии коронавируса. Участие в акции могут принять как неравнодушные граждане, так и организации.

В Оренбургской области пожилым людям помогают более 2000 волонтеров. Они доставляют пенсионерам продукты, лекарства и товары первой необходимости. С 31 марта, когда стартовала акция #МыВместе, адресная помощь оказана 3429 пожилым людям старше 65 лет.

Также в Оренбуржье работает горячая линия помощи пожилым людям старше 65 лет: 8-800-200-56-03.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial