Оренбуржцев призвали принять участие в акции «Бессмертный полк» онлайн

Все желающие могут присоединиться к новому формату акции и рассказать о своих родственниках-ветеранах Великой Отечественной Войны в социальных сетях.

В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции акция «Бессмертный полк» 9 мая пройдет в медиапространстве. Для того, чтобы стать участником акции, необходимо в социальных сетях вместо аватарки разместить фотографии своих родственников-участников Великой Отечественной войны. В подписи к снимкам необходимо рассказать историю о своем родственнике и прописать хештеги #ЗнатьЧтобыПомнить #оренбуржье56

— Ежегодно тысячи оренбуржцев с гордостью и особой радостью принимали участие в акции «Бессмертный полк», несли фотографии своих родителей, дедушек и бабушек, участвовавших в Великой Отечественной войне.  Однако пандемия коронавируса скорректировала не только нашу повседневную жизнь, но и изменила проведение традиционных мероприятий, в частности День Победы и акции, связанные с этим всенародным праздником. Поэтому на федеральном уровне принято решение провести 9 мая в онлайн-режиме, — отметил лидер единороссов Оренбуржья, вице-губернатор Олег Димов.

Он призвал оренбуржцев присоединиться к новому формату акции «Бессмертный полк» и почтить память своих предков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу.

Важно, что акция памяти пройдет также и в своем привычном виде, но только позже, когда эпидемиологическая обстановка в стране нормализуется.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial