Госэкзамены в ОГУ проведут в онлайн-режиме

В 2020 году студенты Оренбургского государственного университета будут сдавать экзамены и защищать дипломы в режиме онлайн. Поэтому речь об отмене госэкзаменов в главном вузе Оренбуржья не идет.

По словам проректора по учебной работе ОГУ Татьяны Ольховой, сейчас крайне важно, чтобы дистанционный формат обучения не снизил уровень подготовки, в том числе проведения государственных экзаменов и защиты дипломов.

— Настоящая реальность представила новый вызов профессорско-преподавательскому составу и студентам нашего вуза. Госэкзамен – это не формальность, которой можно пренебречь. Это — итог, подтверждающий высокий уровень подготовки специалиста, его профессиональную пригодность, качество полученных за годы учебы знаний. Кстати, в таком формате пройдут государственную итоговую аттестацию выпускники МГУ имени М.В. Ломоносова, МПГУ, ВШЭ и другие, — сказала Татьяна Ольховая.

Стоит добавить, что за такой подход к экзаменам выступает министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Отметим, что выпускники ОГУ ранее создали петицию с просьбой отменить последнюю сессию и защиту дипломов. Петиция адресована ректору вуза Жанне Ермаковой, а среди причин для отмены студенты называют стресс от самоизоляции и ситуации с распространением коронавируса.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial