ВЦИОМ: 75% россиян положительно оценили озвученные Владимиром Путиным меры поддержки

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) изучил отношение и реакцию россиян на выступление президента РФ Владимира Путина 11 мая. Тогда глава государства объявил о завершении режима нерабочих дней и рассказал о новых мерах поддержки россиян в период пандемии коронавируса.

В частности, о выступлении президента знают 88% россиян, при этом 70% следили за трансляцией, либо узнали главные тезисы из выпусков новостей.

— Обращение произвело положительное впечатление на 75% тех, кто следил за ним. Почти такая же доля из них удовлетворены содержанием выступления Владимира Путина (72%). Президент понимает реальную ситуацию и проблемы людей, считают 66% следивших за обращением. Меры, озвученные президентом, поддерживает большинство россиян, — говорится в исследовании ВЦИОМ.

Наиболее важной мерой из озвученных президентом жители страны назвали введение разовых выплат в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 16 лет. Ее поддержали 95% опрошенных. Меру двукратного повышения минимального размера пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан поддерживают 93% наших соотечественников. А введение выплаты в 5 тысяч рублей в месяц (с апреля по июнь 2020 года) на каждого ребенка до трех лет в семье, поддерживают 92%.

Добавим, что 81% россиян считает значимыми для населения новые меры поддержки, предложенные Владимиром Путиным. То, что они важны для бизнеса, считают 66% респондентов.

Подробно с исследованием ВЦИОМ можно ознакомиться по ссылке.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial