В Оренбургской области проходит предварительное голосование

Сегодня, 31 мая во всех городах и районах области проходит предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов от Партии «Единая Россия» на выборах в органы местного самоуправления. В данном случае предварительное голосование проходит по 4-ой модели, где выборщиками выступают секретари первичных отделений партии, которых в регионе 1549 человек (не считая Оренбург).

Всего на участие в предварительном голосовании в муниципалитетах зарегистрировалось более 5,5 тысяч кандидатов. Помимо кандидатов в депутаты, выборщикам Оренбургского района предстоит определить кандидатуры 8 кандидатов на должности глав сельских поселений. Партийцам Пономаревского района – кандидатуру на должность главы Наурузовского сельсовета.

— Секретари первичных отделений приходят на участки в заранее отведенное им время. Это позволяет не создавать скопление людей. Каждый использует средства индивидуальной защиты: медицинские маски и перчатки. Также отдельные муниципалитеты используют процедуру выездного голосования. В районах, где сейчас сложная эпидемиологическая обстановка, используется электронное голосование через партийные ресурсы, — отмечает руководитель Регионального исполнительного комитета партии Владимир Решетов.

Напомним, что ранее «Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году муниципальных выборах. По решению партии в этом году праймериз в Оренбурге проходит в режиме «онлайн», где каждый желающий в течение 7 дней (с 25 по 31 мая) может зарегистрироваться на партийном ресурсе — pg.er.ru и проголосовать за своего кандидата. В других муниципальных образованиях Оренбургской области предварительное голосование пройдет по иной модели – в процедуре примут участие только секретари партийных первичек.

Всего по области в 2020 году будут замещаться 4 388 мандатов в органы местного самоуправления. Помимо этого состоятся выборы глав 9 сельских поселений Оренбургской области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial