В Оренбуржье идут дорожные работы по нацпроекту на 42 объектах из 63

В Оренбургской области в работе уже находятся 42 из 63 объектов, которые отремонтируют в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Оренбурге, Орске, Гае и Новотроицке приведут в порядок более 210 км дорожного полотна.

Об этом министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта области Александр Полухин рассказал на видеосовещании, которое проводил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. В ходе разговора обсуждался и проект «Улица Победы», касающийся благоустройства улиц, названных в честь Дня Победы и героев Великой Отечественной войны.

— В Оренбуржье к юбилею Победы отремонтировано 14 таких объектов. Большинство – в 2017–2018 годах в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году обновят участок протяженностью 0,55 км по улице Маршала Г.К. Жукова. На участке от ул. Аксакова до пр. Победы заменят асфальтобетонное покрытие, бордюрный камень, проведут обустройство технической полосы и тротуаров, — сообщает региональное правительство.

Добавим, что на 1 июня 2020 года уже выполнено более трети от запланированного объема работ. Завершить объект дорожники планируют к началу июля.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial