Денис Паслер поручил помочь с жильем многодетной семье из Домбаровского района

Многодетной семье из оренбургского поселка Тюльпанный Домбаровского района, из которой недавно изъяли детей, помогут с улучшением жилищных условий. Как сообщает RIA56.RU, такое решение на заседании областного правительства 2 июня принял губернатор Денис Паслер.

– Я за сохранение семьи. Забирать детей из семьи можно только в крайних ситуациях. Если людям не хватает родительского опыта, средств — нужно им помогать, а не травмировать детей! Безусловно, дети должны быть в безопасности и получать все необходимое, – сказал глава региона.

Денис Паслер подчеркнул, что отменить решение об изъятии детей может только суд. Для этого семье, которая сейчас проживает в аварийном доме, необходимо помочь в создании нормальных жилищных условий, а также посодействовать в трудоустройстве главы семейства. А 3 июня с ситуацией начнет детально разбираться областная комиссия по делам несовершеннолетних, в частности, она изучит и оценит действия некоторых должностных лиц.

Известно, что глава поселка неоднократно сообщал в районную администрацию, что в этой семье не исполняются родительские обязанности. Например, родители за все время проживания в населенном пункте самостоятельно не обращались с детьми к медработникам. В декабре прошлого года одного из детей сотрудники скорой помощи доставили в реанимацию. При этом родители отказались пускать медиков в дом для осмотра остальных ребятишек, в том числе 2-месячного малыша. Необходимых прививок детям также не делали.

– Нужно обеспечить регулярный патронаж. За семьей закрепят специального работника, который будет помогать родителям, – сказал губернатор.

Сейчас дети находятся в безопасности под надзором медиков и социальных работников. В СМИ сообщается, что их родители уехали в Москву с целью участия в одном из популярных теле-шоу.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial