Игорь Сухарев начал региональную неделю с областного центра

Свою региональную неделю депутат Государственной Думы, заместитель руководителя межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в ПФО Игорь Сухарев начал с посещения школы №67 города Оренбурга.

— В День защиты детей приехал в 67-ю школу города. За годы своей депутатской работы привык, что в первый день лета повсюду звучат детские голоса, кругом счастливые лица детей, 1 июня для ребят — настоящий праздник, потому что начинаются долгожданные каникулы.  Но сегодня здесь непривычно тихо в связи с пандемией. Надеюсь, что к началу учебного года школьники вернутся к привычному режиму обучения. Придут в свою родную школу, а тут их будет ждать подарок, который мы подготовили совместно с депутатом горсовета Игорем Абдульмановым — новая детская площадка, — сказал депутат Госдумы Игорь Сухарев.

Стоит отметить, что проект «МАФ» — это личная инициатива депутата Игоря Сухарева, которая позволила за время своей работы установить 18 новых детских и спортивных площадок в избирательном округе.  Проекты площадок в каждой территории разные. Как правило, это яркие, функциональные, безопасные горки, качели, карусели, турники для детей разного возраста. К данному проекту также подключились и депутаты различных уровней, а также сенатор от Оренбуржья Андрей Шевченко, чтобы в муниципалитетах построить современные, комфортные и безопасные площадки для детей. Проведена колоссальная работа совместно с главами районов и сельсоветов, чтобы сегодня каждая из площадок стала реальным объектом: встречи с жителями, обсуждение и утверждение дизайн-проектов, подготовка объектов и их открытие.

Также Игорь Сухарев посетил Тугустемирскую школу Тюльганского района. В этом году здесь пройдет капитальный ремонт спортивного зала — в рамках партийного проекта «Детский спорт» на эти цели выделено 2,6 млн рублей.

Проект «Детский спорт» на территории Оренбуржья работает с 2014 года. За время работы проекта в регионе капитально отремонтировано 173 спортивных зала в сельских общеобразовательных учреждениях. На эти цели было направлено более 450 млн рублей. В этом году еще 25 сельских спортивных залов будут капитально отремонтированы. На реализацию проекта выделено 65 млн рублей. 10 муниципалитетов – участников партпроекта входят в избирательный округ депутата Госдумы.

В поселке Тюльган депутат посетил детский сад «Родничок» в котором по программе «Доступная среда» будут установлены пандусы и расширены двери.

На стадионе «Восход» Игорь Сухарев осмотрел ход реализации  федерального и регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» На стадионе уже в ближайшее время появится комплексы уличных тренажеров для занятия спортом.

Площадка для подготовки к выполнению и сдаче норм «Готов к труду и обороне» (ГТО) будет состоять из различных уличных тренажеров и спортивного оборудования, предназначенных для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО и общей физической подготовки населения, площадью 38 на 12 м.

В 2020 году в Оренбуржье появятся еще 6 спортивных площадок ГТО по проекту «Спорт — норма жизни»: в Абдулинском и Гайском городских округах, Курманаевском, Оренбургском, Тюльганском районах и городе Новотроицке. До конца 2024 года в каждом муниципальном образовании Оренбургской области будет стоять площадка для выполнения нормативов ГТО.

Также депутат Государственной Думы Игорь Сухарев за чуткое и неравнодушное отношение к окружающим людям и участие в работе районного волонтерского штаба всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» вручил благодарственные письма самым активным волонтерам района Руслану Самохвалову и Кристине Ребровой, которые принимают участие в общественных мероприятиях и  профилактических акциях. И сейчас, в период пандемии, они среди тех, кто, не считаясь с личным временем, оказывает помощь нуждающимся пожилым людям.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial