Денис Паслер: «Современный спортивный объект жителям Медногорска необходим»

На городском стадионе в Медногорске заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Там смогут заниматься не менее 500 воспитанников местной спортшколы №1. В здании разместится универсальный спортивный зал на 150 зрителей, где будут проводиться соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу и гандболу. Также в комплексе предусмотрена комната для настольного тенниса и два тренажерных зала.

ФОК в Медногорске строится с 2019 года в партнерстве с УГМК, стоимость объекта оценивается в 150 млн рублей. Ход работ на стройплощадке оценил губернатор Денис Паслер, посетивший восток области с рабочей поездкой.

– Современный спортивный объект жителям необходим. Строительство движется к завершению, вопросов к подрядчику у местных властей нет. Обсудили планы по благоустройству прилегающей территории. Рассчитываю, что в августе ФОК будет готов к открытию, – отметил глава региона.

Также Денис Паслер побывал и на других социальных объектах Медногорска — городском парке и средней школе №1. Парк стал победителем в голосовании по благоустройству общественных территорий в 2021 году, и сейчас готовится дизайн-проект обновления. Бюджет области выделит на софинансирование работ 15,31 млн рублей.

Что касается одной из старейших школ области, то там завершилась первая очередь капитального ремонта.

— В медногорской школе №1 заменены перекрытия, усилен фундамент, установлены окна, отремонтирована крыша, подведены внешние инженерные сети, отремонтированы спортивный и актовый залы. Для проведения второй очереди капремонта школы разработана проектная документация, она уже прошла государственную экспертизу. Губернатор поставил задачу: к 1 сентября 2021 года обновленная школа должна быть готова, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial