«Флаг России в каждый дом»: в Оренбуржье прошли патриотические акции

Торжественные мероприятия, приуроченные к итогам голосования за внесение поправок в Конституцию РФ, прошли по всей территории Оренбургской области. В рамках акции «Флаг России в каждый дом» участники размещали государственные флаги в окнах и на балконах домов.

Также в Оренбуржье прошла акция «Флаг России вместо аватарки»: флешмоб, в ходе которого пользователи социальных сетей временно меняли фото главной страницы на изображение российского триколора.

Особенно массово флешмобы поддержали секретари и исполнительные секретари местных отделений «Единой России», партийцы, активисты и неравнодушные жители Орска, Бузулука, Новотроицка, а также Грачевского, Сакмарского и Октябрьского районов.

– Наш триколор – символ государственности. Даже в условиях пандемии коронавирусной инфекции мы нашли способ продемонстрировать свое единство и солидарность. Мы украсили окна и балконы флагами России, для нас это хорошая возможность поддержать принятие поправок в Конституцию РФ, при этом оставаясь дома, – отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Грачевского района Полина Волкова.

Напомним, что Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля. По данным регионального избиркома «За» поправки проголосовали более 834 тыс. жителей области (73,6%), «Против» — около 287 тыс. человек (25,29%). Явка на голосование составила 73,5% – это свыше 1,1 млн человек. Подробнее об итогах голосования читайте здесь.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial