Минприроды Оренбуржья ответило на жалобы жителей Переволоцкого

Жители оренбургского поселка Переволоцкий пожаловались на присутствие в воздухе вечером 10 июля запаха газа. В региональном министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений RIA56.RU сообщили, что система контроля сработала качественно и реакция на инцидент была быстрой.

Установлено, что в 22:25 на газораспределительной станции по улице Ленинская в поселке Переволоцкий произошла аварийная ситуация. В результате в воздухе какое-то время присутствовал запах газа. Аварию устранили незамедлительно, а уже в 23:00 инженер-эколог ГБУ «Экослужба Оренбургской области» Елена Дударь, опираясь на жалобы жителей, объехала улицы Южная, Мира, Культурная, Пионерская, Шевская, Космическая, Железнодорожная, а также прилегающую к нефтетерминалу территорию.

К 00:40 в поселок выехала специализированная лаборатория, специалисты которой также обследовали улицы, с которых поступали жалобы жителей, и прилегающую к нефтетерминалу территорию.

— Специалистами спецлаборатории произведен отбор проб атмосферного воздуха в районе жилых домов по ул. Ленинская, 48, ул. Шефская, 1 и на расстоянии 300 метров от промплощадки ООО «Триумф». Превышений ПДК зафиксировано не было, концентрации загрязняющих веществ находились в пределах допустимых значений, — рассказали в министерстве.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial