В Оренбуржье поставили рекорд по выпуску фасованного цемента

Один из крупнейших в России производителей цемента, «Южно-уральская горно-перерабатывающая компания» из Новотроицка установила рекорд по выпуску фасованного цемента. В июне на предприятии произвели 52,5 тысяч тонн.

– Всего за 6 месяцев текущего года было произведено 198 тысяч тонн цемента, что на 20% больше показателя аналогичного периода прошлого года, — сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Увеличение объемов производства стало следствием изменения ситуации на рынке. При этом, на предприятии отмечают, что на высокий уровень технологического процесса выпуска цемента не повлиял особый режим работы, введенный из-за ситуации с коронавирусом.

КСТАТИ

Промышленность в ТОСЭР «Новотроицк» продолжает развиваться. Так, в начале июня этого года губернатор Денис Паслер побывал на местном заводе «НСплав», где открыл два новых производства – по выпуску порошка алюминия и порошка карбида хрома.

– В ближайший год на этом заводе запустят еще два новых производства с объемом инвестиций в несколько миллиардов рублей и более чем сотней рабочих мест, — сказал глава региона.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial