В Оренбуржье займутся развитием индустрии моды

Эксперты считают период пандемии коронавирусной инфекции благоприятным для возрождения оренбургских предприятий по пошиву одежды и производству других потребительских товаров. К такому выводу 23 июля пришли участники видеоконференции, организованной институтом Beinopen при поддержке Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли России.

Как сообщает RIA56.RU, участники и организаторы конференции считают необходимым пересмотреть стратегии производства и продаж в сложившейся обстановке. Так, к примеру, если раньше с поставками иностранной одежды в оренбургский магазин не возникало серьезных трудностей, то в условиях пандемии более простым вариантом может оказаться закупка товара у местного производителя.

– Остановка международных цепочек предоставляет возможность выстроить внутренние связи и выйти на федеральный рынок ритейла в новом качестве, – отметил основатель института Beinopen Алексей Баженов.

Эксперты отметили два направления для развития. Это индустрия моды и легкой промышленности. Это выполнение заказов крупных международных кампаний, локализующих свое производство ближе к месту продаж, и создание собственных конкурентоспособных брендов на базе действующих производств.

– Второе направление для нас более приоритетное. Оно предоставляет больше преимуществ и возможностей. Здесь и формирование имиджа, причем не только предприятия, но и региона, и более высокая доходность, – отметил замминистра промышленности Дмитрий Кулаков.

Для того, чтобы не упустить предоставившуюся возможность, в министерстве промышленности и энергетики области разрабатывается комплексная программа развития легкой промышленности.

НАША СПРАВКА

Институт Beinopen – это профессиональное сообщество, которое занимается выстраиванием экосистемы индустрии моды. Эксперты предоставляют услуги стратегического консалтинга, разработки fashion-кластеров, акселерации фабрик и предприятий, профильного обучения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial