В Оренбуржье открыли бюст Герою России Алексею Воробьеву

В селе Кандауровка Курманаевского района Оренбуржья состоялась торжественная церемония открытия бюста Героя России Алексея Воробьева.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности вице-губернатора — министра региональной и информационной политики, замруководителя Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в ПФО Игорь Сухарев, депутаты Государственной Думы от Оренбургской области, председатель комитета Госдумы РФ по обороне, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов, начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Герой России Роман Романенко, первый вице-президент Международной Ассамблеи столиц и крупных городов Юрий Мищеряков. Почетным гостем стал отец Героя России Владимир Воробьев.

От лица члена Президиума регионального политического совета партии, губернатора области Дениса Паслера, с приветственным словом выступил Игорь Сухарев.

— Исполнилось 20 лет подвигу десантников 76-й дивизии ВДВ. В Аргунском ущелье на территории Чеченской Республики бойцы вступили в неравное противостояние с террористами. В том бою смертью храбрых пали 84 псковских десантника из 6-й роты 104 гвардейского десантно-штурмового полка. Среди них были трое земляков — оренбуржцев – Рустам Сираев, Виктор Лебедев и Алексей Воробьев. К 20-й годовщине подвига в сквере Лебедева и Сираева в Оренбурге прошла церемония открытия мемориальных бюстов двух наших героев. Теперь и на малой родине Алексея Воробьева открылся такой же памятный бюст. Это дань нашего уважения защитникам Отечества, сыновьям оренбургской земли, которые отдали жизни на службе Родине. Их имена навсегда останутся в наших сердцах, — отмечается в приветствии.

После открытия памятного мемориала последовали минута молчания и возложение цветов к его подножию. Мероприятие завершилось торжественным вручением значков представителям «ЮНАРМИЯ».

— Именно на таких подвигах духа и воли мы строим работу по воспитанию юнармейцев, именно такой патриотизм мы прививаем молодому поколению. Отрадно, что несмотря на все трудности Ассоциация Героев проводит работу по увековечиванию подвига российского солдата. Мы должны знать и помнить, кому обязаны свободой и мирным небом над головой, — подчеркнул Роман Романенко.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial