В Орске возвращается к работе завод электромонтажных изделий

Завод электромонтажных изделий в Орске готовится к смене собственника. Новым генеральным директором предприятия стал Владимир Щурин, он уже занялся решением накопившихся на предприятии проблем. Уже в августе рабочие должны перейти с неполной занятости на обычный режим работы, а руководство займется погашением долгов по заработной плате, сумма которых составляет порядка 11 млн рублей.

Напомним, что сложности у завода электромонтажных изделий начались в конце 2018 года, а в феврале 2020 года производство практически остановилось. Трудовой коллектив перевели на 24-часовую рабочую неделю. Разрешением этой ситуации занимался губернатор Денис Паслер. Во время своей недавней поездки в Орск глава региона рассказал о разговоре с прежними собственниками завода — как оказалось, они не заинтересованы в предприятии. Поэтому производство передадут новым владельцам и реанимируют. Сейчас завод приступает к работе по уже имеющимся договорам.

Добавим, что перезапуск кризисных предприятий Оренбуржья – одна из первоочередных задач, которые начал решать в 2019 году губернатор Денис Паслер. Только за последнее время мы рассказывали о вновь заработавшем Оренбургском хладокомбинате, о предстоящем возобновлении производства холодильников «Орск», о возвращении к работе Светлинского ферроникелевого завода. Уже прошли или проходят в данный момент процедуру финансового оздоровления бывший «ОРМЕТО-ЮУМЗ» (ныне «Уралмаш-Горное оборудование»), завод синтетического спирта, Орский вагонный завод, Южно-Уральский завод магниевых соединений, «Оренбургуголь» и целый ряд других.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial