Оренбуржье получит более 200 млн рублей на оснащение мастерских в колледжах и техникумах

Шесть грантов Минпросвещения России на общую сумму более 200 млн рублей выиграла Оренбургская область. Эти деньги направят на обустройство 24 производственных мастерских в среднеспециальных учебных заведениях региона. На созданных площадках учащиеся будут проходить практику, заниматься исследованиями и реализацией своих идей и проектов.

Мастерские организуют в гуманитарно-техническом техникуме Оренбурга, Оренбургском государственном колледже, колледже экономики и информатики, автотранспортном колледже имени заслуженного учителя РФ В. Н. Бевзюка, педагогическом колледже Бугуруслана и Ташлинском политехническом техникуме.

— Очень важно, что поддержку получат среднеспециальные учебные заведения. Ведь качественное профессиональное образование — это, в первую очередь, подготовка кадров для реального сектора экономики, который является фундаментом социально-экономического развития области, и для социальной сферы, — отметил губернатор Денис Паслер, сообщив о получении грантов на своих страницах в соцсетях.

Добавим, что грантовые деньги предоставят по региональному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Средства поступят в 2021 году и пойдут на покупку оборудования, различной техники. Новые мастерские, которые охватят спектр специальностей от графического дизайна до агрономии, будут укомплектованы до конца следующего года.

На фото — студенты и будущая «Лаборатория идей» Оренбургского колледжа экономики и информатики.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial