В Соль-Илецке определили участок для строительства новой школы

В микрорайоне Северный Соль-Илецка для строительства школы на 400 мест определили земельный участок на улице Юбилейной. Возвести объект планируют по государственной программе ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях. Сроки начала работ пока не определены.

— В микрорайоне проживают 449 школьников. Большая часть из них обучается в школе №7 – 327 ребят. Остальные учатся в других образовательных учреждениях города. Для учащихся 1 и 2 классов с 20 марта 2019 года работают школьные автобусы. Также для микрорайона разработали маршрут общественного транспорта №2, — рассказал о принимаемых мерах глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин.

Власти отмечают, что из-за дотационного бюджета городского округа строительство школы не сможет обойтись без привлечения денег из областного и федерального бюджетов.

Градоначальник также затронул вопросы транспортной доступности. Так, в 2019 году асфальтовым срезом отсыпали улицы Рычковская и Арендная. А в текущем году городские власти заключили контракты на ремонт участков дорог по улицам Лермонтова, Некрасова и Элеваторная. Капитально отремонтировали участок дороги по улице Вокзальная от железнодорожного переезда до въезда в город и сделали здесь безопасную пешеходную зону. Приводить в порядок дорожную сеть планируют и в следующем году.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial