В Оренбургской области зарегистрированы новые площадки «Диктанта Победы»

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны. Ее проводят при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Содействие в проведении акции также оказывают Рособрнадзор, Россотрудничество, Минпросвещения России, Российский Союз ветеранов.

«Диктант Победы» пройдет 3 сентября – это день официального окончания Второй мировой войны. Акция приурочена к Году памяти и славы. В 2020 году к проведению «Диктанта Победы» присоединились силовые ведомства, которые организуют собственные площадки. В прошлом году на территории Оренбуржья были организовано 43 площадки, в этом году заявились 67 — 59 общеобразовательных учреждений и 8 площадок силовых структур.

К участию в акции активно присоединились росгвардейцы во главе с начальником Управления Росгвардии по Оренбургской области, полковником полиции Олегом Пугаевым.

— Управление Росгвардии по Оренбургской области принимает активное участие в этом значимом мероприятии. На базе наших структурных подразделений будут функционировать три закрытые площадки. Я уверен, что эта историческая акция станет доброй традицией, и в дальнейшем мы сможем привлекать большее количество личного состава ведомства. Нет такой семьи, которую не затронула Великая Отечественная война. Безусловно, мы должны не только помнить о славных подвигах наших предков, но и передавать эту память новым поколениям. Я считаю, что именно эти важные просветительные и воспитательные функции объединяет в себе «Диктант Победы», — подчеркнул Олег Пугаев.

Напомним, формат проведения диктанта в 2020 году видоизменен. Вместо привычных 20 вопросов будет 25. Уже сейчас любой желающий может посмотреть варианты задания на портале диктантпобеды.рф и оценить свои силы.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial