Больница скорой помощи в Бузулуке получила новое оборудование

В Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи закупили 13 единиц медицинского оборудования. Об этом сообщает RIA56.RU со ссылкой на министерство здравоохранения Оренбургской области.

В медучреждение поступили три аппарата ЭКГ, пять аппаратов для искусственной вентиляции легких, аппарат для парентерального питания, для ультразвуковой диагностики экспертного класса. Кроме этого в больницу закупили две передвижные рентген-установки и компьютерный томограф.

— Это значимое пополнение парка оборудования в нашем медучреждении. Для того, чтобы приступить к его эксплуатации проведена большая подготовительная работа, — рассказала инженер-метролог больницы Нина Прокудина.

Для компьютерного томографа подготовили отдельное помещение. Сложную медицинскую технику готовили к запуску инженеры-энергетики, наладчики. Медработники прошли необходимое обучение по работе со шприц-инъектором, который находится в передвижных рентген-установках.

— Средства на поставку столь значительной части аппаратов выделены из резервного фонда правительства России. Стоимость только лишь компьютерного рентгеновского томографа с программным обеспечением и сопутствующим оборудованием составляет более 51 миллиона рублей. Стоимость двух цифровых мобильных рентгендиагностических установок — 13 миллионов 400 тысяч рублей, — отмечает главный врач Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Сергей Кадочкин.

Также напомним, что в конце июня Бузулук получил новый реанимобиль класса «С» с расширенным функционалом и современным оборудованием.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial