Анжелика Линькова прокомментировала ЧП с поведением детей на мемориале в Оренбурге

Оренбургский детский омбудсмен Анжелика Линькова высказалась о ЧП с поведением детей на мемориале в Оренбурге. Камеры зафиксировали, как трое несовершеннолетних водой из бутылки потушили пламя Вечного огня на проспекте Победы.

По мнению Линьковой, особую роль здесь играет именно семья, а именно равнодушное отношение к поведению своих отпрысков со стороны родителей.

— К сожалению, последнее время подростковый вандализм стал распространенным явлением, которое все чаще пугает своими масштабами и конкретными случаями. При этом родители хулиганов зачастую виновато разводят руками и просят «понять и простить», — сказала в разговоре с RIA56.RU оренбургский детский омбудсмен.

Она отметила, что родители зачастую забывают, что именно они несут ответственность за действия своих детей или причиненный ими ущерб.

— Конечно, еще предстоит установить мотивы поступка детей, выяснить, понимают ли они значение данного исторического памятника, а также в каких семьях они живут и воспитываются, — рассказала Анжелика Линькова.

Отметим, что по мнению специалистов, оперативная реакция при ранних проявлениях подобного поведения среди детей и подростков позволяет не допустить более серьезных преступлений с их стороны в будущем.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial