Полпред президента Игорь Комаров провел прием обращений жителей Приволжья

В 2020 году исполнилось 10 лет с момента создания по всей стране приемных президента России. Сейчас это развитая сеть по работе с обращениями россиян. Она включает в себя приемную в Москве и федеральных округах, приемные в административных центрах регионов РФ, а также терминалы электронных приемных и мобильные приемные.

В Приволжье очередной прием обращений граждан во вторник, 25 июля, провел полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Он рассмотрел обращения жителей Пермского края, Нижегородской и Пензенской областей. Из регионов звучали вопросы о строительстве и капремонте школ и детсадов, а также о ремонте дорог. Решение по некоторым вопросам было озвучено сразу же. Например, аварийную дорогу между селами Большое и Малое Туманово, о которой сообщила жительница Арзамасского района Нижегородской области, отремонтируют уже в этом году — до 25 ноября.

— Приемные президента России решают самый широкий спектр задач. Цель их работы – координация деятельности органов власти по защите прав и законных интересов граждан. В первую очередь – помощь гражданам в решении тех проблем, которые невозможно согласовать на муниципальном или региональном уровне. Это реально работающая система, которая гарантирует гражданам реализацию их конституционного права на обращение к любому уровню власти, — подчеркивают в аппарате полпреда президента России в ПФО.

КСТАТИ

В честь юбилея открытия приемных главы государства в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие Окружного семинара, в рамках которого Игорь Комаров вручил благодарности полномочного представителя президента России в ПФО наиболее отличившимся сотрудникам.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Приемная президента России в Оренбурге находится по адресу: ул. 9 Января, 64. Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефону 8-800-200-23-16, (3532) 78-68-87, 78-68-90, 78-68-92.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial