В День знаний для оренбургских школьников откроется первый в регионе «IT-куб»

В Оренбуржье завершается подготовка к новому учебному году. Наряду со школами, колледжами и вузами 1 сентября откроет свои двери первый в области центр цифрового образования «IT-куб». Базой для него стал Оренбургский колледж экономики и информатики, а заниматься там будут ребята в возрасте от 7 до 17 лет.

Отметим, что в этом году по нацпроекту «Образование» в колледже также созданы пять мастерских по направлению «Информационные и коммуникационные технологии». Они станут площадками для подготовки и переподготовки кадров в IT-сфере в соответствии с мировыми стандартами. Благодаря федеральным средствам мастерские оснастили современным оборудованием.

В среду, 26 августа, колледж информатики посетил губернатор Денис Паслер. Он оценил ход подготовки к новому учебному году, а говоря о развитии системы образования Оренбуржья, отметил:

– Изменения <в сфере образования> должны быть не просто быстрыми, они должны давать наибольший эффект для молодежи Оренбургской области, – сказал глава региона.

Добавим, что сейчас в здании завершается ремонт: заменены окна и двери, все учебные помещения, спортивный и актовый залы приведены в порядок, а сети отопления и электроснабжения капитально отремонтированы.

Подробнее о центре цифрового образования «IT-куб» вы можете узнать на сайте заведения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial