В Оренбуржье сократят транспортировку нефти через поселок Переволоцкий

Нефтяная компания «Триумф» готова сократить транспортировку нефти через свой терминал в поселке Переволоцкий. Как сообщает RIA56.RU, об этом стало известно на встрече министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александра Самбурского с инициативной группой жителей населенного пункта 26 августа.

В Красногвардейском районе определен участок земли, где совсем скоро начнется строительство нового нефтеналивного терминала компании «Триумф».

— Сюда, в Переволоцкий, перестанет поступать та нефть, которая обладает наибольшим количеством сероводорода. Тот терминал будет значительно производительнее. И на значительном удалении от каких-либо населенных пунктов, — рассказал Александр Самбурский.

Переволоцкий борется за чистый воздух. Местные говорят, неприятный запах иногда не дает открыть окна в домах. Профильный министр хорошо знаком с ситуацией: знает по именам многих активных переволочан. ООО «Триумф» уже изменила логистику транспортировки нефтепродуктов. А благодаря настойчивости правительства области, компания вложила серьезные средства в модернизацию производства. А решение суда обязало до января 2022 года сформировать санитарно-защитную зону, отвечающую всем современным экологическим требованиям.

— Понятно, что есть неприятный запах, люди, страдают от того, что терминал находится слишком близко. Пока мы людям рассказали о тех шагах, которые мы сделали с ноября прошлого года. Мы поэтапно по ним и движемся. В итоге производство здесь сократится, — уверен Самбурский.

ООО «Триумф» планирует завершить строительство терминала до конца следующего года. Региональное правительство максимально ускоряет процесс. Обязав нефтяные компании проводить всю документацию через министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области. И оно сможет контролировать все этапы работ.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial