В Медногорске запущена новая кислородная станция и открыт новый ФОК «Сокол»

Медногорский медно-серный комбинат в Оренбуржье расширяет свое производство. Для увеличения мощностей предприятия запущена новая кислородная станция. Теперь на комбинате их две, что позволяет достичь общей производительности 10,7 тысяч кубометров кислорода в час. А это, в свою очередь, позволяет получать больше меди.

– Подобные вложения говорят о серьезном отношении к развитию производства, – отметил губернатор Денис Паслер, принявший участие в запуске станции. – В минувшем году заводчанам удалось показать рекордный, самый высокий в истории предприятия результат – свыше 51 тысячи тонн черновой меди. Но ключевое здесь – отношение Уральской горно-металлургической компании к людям, своим работникам и их семьям. Я говорю о неизменном участии предприятия во всех социально-значимых проектах, реализуемых в Медногорске.

Одним из таких совместных проектов УГМК и города стал новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол», открытый накануне. Он включает в себя универсальный зал для игровых видов спорта (футбол, баскетбол, волейбол) размером 45 на 27 метров, трибуну-трансформер на 150 мест, два тренажерных зала и зал для настольного тенниса, а также раздевалки, вспомогательные и административные помещения. Тренажерные залы оснащены 16 тренажерами для силовых и кардиотренировок. Рядом с комплексом находится площадка для сдачи норм ГТО, установленная в 2019 году.

– Благодаря участию и сотрудничеству УГМК и Медногорского медно-серного комбината, правительства области и администрации города мы завершили проект. Теперь здесь смогут заниматься не только воспитанники первой спортивной школы города, которых уже больше пятисот, – а это серьезный показатель, — но и другие любители спорта, – подчеркнул на открытии ФОКа Денис Паслер.

Ребята из спортшколы № 1 открывали зал вместе с гостями — одна из воспитанниц сыграла в настольный теннис с губернатором, а юные футболисты попробовали забить гол в ворота, которые защищал глава Медногорска Андрей Нижегородов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial