Погорельцам из поселка Колтубановский оказывают необходимую помощь

В поселке Колтубановский Бузулукского района устраняют последствия пожара, разбушевавшегося 28 августа и оставившего без жилья 8 семей. По поручению губернатора Дениса Паслера всем пострадавшим предложили варианты временного размещения, а 29 августа в поселок привезли продуктовые наборы для каждой семьи. Также, в ближайшее время им выделят из областного бюджета 265 тысяч рублей на покупку предметов первой необходимости.

Кроме того, для двух пострадавших семей с детьми педагоги района собрали 96 тысяч рублей, полностью подготовив их к школе – приобретены теплые вещи и школьная форма.

– К помощи подключаются оренбуржцы, предприниматели, волонтеры. Местный предприниматель выделил средства на портфели, канцтовары и игрушки. Взрослые обеспечены одеждой, вещами первой необходимости. В штабе поселка пострадавшие также могут выбрать вещи и наборы, собранные казаками, – сообщает правительство Оренбургской области.

Бригады компаний «Оренбургнефть», «Новый поток» помогают местным жителям расчистить территорию. Тем временем, эксперты уже оценили ущерб имущества каждого собственника. Выплаты на покупку жилья в Колтубановском начнутся после проверки всех документов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial