В Оренбуржье отремонтируют 13 школ до конца года

С началом нового учебного года в Оренбургской области продолжаются работы по обновлению и строительству школ. В День знаний свои двери открыли три новых учебных заведения – школы в селе имени 9 Января Оренбургского района, в селе Черный Отрог Саракташского района, а также в поселке Домбаровский. Строятся еще два здания будущих школ – в 16-м микрорайоне Оренбурга на 1135 мест и Пономаревском районе на 150 мест.

– В этом году завершился комплексный капитальный ремонт школ в Ясненском городском округе и Александровском районе. Еще в 13 школах до конца года ремонтные работы будут выполнены в рамках федеральной программы благоустройства школьных зданий. Заканчивается ремонт 25 спортивных залов в 25 сельских муниципалитетах области, – сообщает правительство Оренбургской области.

Отметим, что губернатор Денис Паслер подверг отдельной критике глав пяти районов Оренбуржья, в которых к началу учебного года не успели сдать отремонтированные спортзалы. Глава региона уточнил причину задержки по каждому из случаев и узнал, требуется ли дополнительная поддержка областного правительства.

– За вами же люди стоят. Малейшая недоработка – и дети не получили возможность заниматься с 1 сентября в обновленном спортивном зале. Вернемся к этой теме 1 октября – к этой дате должны быть сданы объекты во всех пяти территориях, – подчеркнул Денис Паслер в разговоре с главой Кваркенского района.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Оренбурге, Новотроицке и Гае отремонтируют 15 улиц, ведущих к школам и детсадам. Как сообщает региональный минстрой, помимо ремонта дорожного полотна на объектах обустроят пешеходные переходы, тротуары, установят светофоры, ограждения, разметку и дорожные знаки. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial