Минприроды Оренбуржья: «В работе «Нефтемаслозавода» выявлены нарушения»

Компании «Нефтемаслозавод» запретили использовать площадку слива нефтепродуктов до устранения найденных нарушений. Как сообщает RIA56.RU, соответствующее решение вынес Дзержинский районный суд Оренбурга.

— Площадка автослива нефтепродуктов на четыре машиноместа и ее оборудования — устройства слива, центробежных насосов и трубопровода — работает с мая 2020 года без установленных нормативов, — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Нарушения обнаружили в результате совместной проверки специалистов регионального министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, прокуратуры и Росприроднадзора.

Глава оренбургского минприроды Александр Самбурский рассказал, что основанием для проверки стали многочисленные жалобы жителей Промышленного и Дзержинского районов областной столицы на посторонние запахи в воздухе.

В ведомстве отмечают, что сразу после проверки число жалоб от горожан начало снижаться, то есть экологическая обстановка начала улучшаться. Кстати, ситуация на «Нефтемаслозаводе» и ранее находилась под контролем госструктур. Так, в 2019 году предприятие было оштрафовано за выброс загрязняющих веществ.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



One thought on “Минприроды Оренбуржья: «В работе «Нефтемаслозавода» выявлены нарушения»

  1. В субботу и воскресенье , в районе 11 часов вечера , по ул.Новая — вонища стояла страшная !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial