В Оренбургском госуниверситете после ремонта открылся восьмой корпус

В четверг, 3 сентября, открылось обновленное здание восьмого учебного корпуса Оренбургского государственного университета. Раньше здесь располагался дворец юных техников «Прогресс», а теперь здесь учатся студенты электроэнергетического факультета главного вуза Оренбуржья.

– В этом году ОГУ отмечает 65-летие. Это большое событие для студентов и коллектива вуза, для всего региона, – сказал губернатор Денис Паслер, принимавший участие в открытии корпуса. – Сегодня открывается после ремонта учебный корпус № 8. Дворец юных техников «Прогресс» – уникальное архитектурное сооружение 1980-х годов. Понятно, что здесь еще предстоит много работы. Но важно, что удалось сохранить этот комплекс. Несколько поколений студентов и школьников знают и любят это знаковое место. И оно продолжит служить университету еще много лет.

Глава региона также отметил, что специалистов-энергетиков из Оренбуржья знают и ценят по всей России, и пожелал студентам стать достойной сменой своим предшественникам и войти в число лучших в своей отрасли.

НАША СПРАВКА

Электроэнергетический факультет ОГУ – один из старейших в вузе. В его состав входят три кафедры: автоматизированного электропривода, электромеханики и электротехники; промышленной электроники и информационно-измерительной техники; электро- и теплоэнергетики. Деканом факультета с 2016 года является выпускник ОГУ, кандидат технических наук, доцент Сергей Митрофанов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial