«Единая Россия» начала проверять обеспечение школьников горячим питанием

Активисты федеральных партийных проектов «Новая школа», «Народный контроль», «Крепкая семья», «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» проведут мониторинг качества горячего питания в общеобразовательных учреждениях. Он пройдет во всех муниципальных образованиях Оренбургской области.

– В проверках будут участвовать депутаты партии всех уровней – от сельских поселений до Федерального собрания, аппарат региональных и местных отделений «Единой России», активисты «Молодой Гвардии», представители региональных органов власти и родители, – рассказала координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова.

По словам регионального координатора федерального партийного проекта «Новая школа», заместителя секретаря по проектной деятельности в регионе Светланы Алешиной масштабные мероприятия помогут сформировать общую картину: учесть мнение родителей, детей, оценить качество питания, оснащение пищевых блоков, выявить проблемы и незамедлительно провести работу над ошибками.

– Мы максимально привлекаем в эту работу представителей образования, здравоохранения и родительскую общественность. Все участники готовы включиться. Разработаны методические рекомендации, которые мы дополняем и корректируем. Налаживаем систему обратной связи, ведь не стоит забывать, что в нынешних условиях эпидемиологической ситуации учебный процесс проходит в иных обстоятельствах. Для этого мы запустили горячую линию для родителей по вопросу обеспечения горячего питания школьников. Любой желающий сможет задать волнующий вопрос, а информация будет использована в работе для обобщения, – подчеркнула Светлана Алешина.

Ранее в рамках федеральных партийных проектов  «Здоровое будущее» и «Народный контроль» было проведено анкетирование учащихся, педагогов и родителей по качеству питания, приоритетах в формировании меню, осведомленности в вопросах здорового питания. На основании данных получена информация, благодаря которой были сформированы рекомендации для детей и родителей. Региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», депутат Законодательного собрания Оренбургской области Татьяна Шукурова рассказала, что работа в этом направлении продолжается.

– Разработанные нами рекомендации помогут донести до детей, в первую очередь, информацию о здоровом питании в целом, его основах. Но стоит понимать, что это должно быть доступно и понятно, для того чтобы создать у школьников устойчивое понимание здорового образа жизни и ответственное  отношение к своему здоровью и здоровью своей семьи. Немалую роль в этом направлении отводится рациональному питанию школьников. Ребенок, который большую часть времени находится в образовательном учреждении, должен иметь возможность получать жизненно необходимые продукты питания, для обеспечения потребностей растущего организма, – отметила Татьяна Шукурова.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial