Яндекс.Лицей приглашает оренбургских школьников на бесплатное обучение

Яндекс.Лицей приглашает юных оренбуржцев, интересующихся программированием, на двухгодичное бесплатное обучение. Для поступления школьникам 8 и 9 классов нужно до 10 сентября успешно написать тест на сайте Яндекс.Лицея, а затем пройти собеседование с преподавателем. В нашем регионе при поддержке областного правительства работают четыре площадки проекта – две в Оренбурге и две в Орске.

В первый год обучения ребятам предстоит освоить один из самых популярных и востребованных языков программирования Python, а во второй – изучить основы промышленного программирования и заняться учебными проектами. По окончании Яндекс.Лицея школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственные чат-боты, игры и веб-приложения.

– В процессе обучения наши ученики получают системные знания в области программирования и представление о востребованной сегодня профессии. Ребята будут уверенно чувствовать себя не только в хакатонах по программированию, но и в любой сфере, которую они выберут для своего будущего развития, – отметила руководитель Яндекс.Лицея Марина Суслова.

В правительстве Оренбуржья добавляют, что занятия проходят два раза в неделю во второй половине дня. В зависимости от эпидемиологической ситуации занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном режиме. Выбрать удобную площадку можно на сайте проекта.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial