В финале Национального чемпионата WorldSkills Russia 2020 участвуют 49 оренбуржцев

В воскресенье, 6 сентября, открылся финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В Оренбуржье он проходит в 16 колледжах, где созданы специализированные центры компетенций. Поскольку чемпионат в этом году проводят в дистанционно-очном формате, эксперты следят за ходом соревнований в режиме реального времени.

— Федеральный проект «Молодые профессионалы» позволяет сегодня всем получить востребованную профессию, самые актуальные компетенции и стать эффективными  работниками, — рассказал о чемпионате на своих страницах в соцсетях губернатор Денис Паслер. — Мы постоянно расширяем возможности образовательной среды, создаем высокотехнологичные мастерские и лаборатории. В этом году в колледжах Оренбургской области мы открыли 19 таких мастерских, еще 24 – запустим в следующем.

В финале конкурса профессионального мастерства принимают участие 49 оренбуржцев. Он выступают в 41 компетенции, включая 12 юниорских. Эти компетенции относятся к семи блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. Также пройдут соревнования «Навыки мудрых» — для профессионалов старше 50 лет.

Добавим, что победители VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) станут известны на церемонии закрытия соревнований, которая состоится 21 сентября и будет транслироваться в прямом эфире на канале WorldSkills Russia в YouTube. Начало — в 12.00 по московскому времени.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial