В Оренбурге открылся первый в области многофункциональный молодежный центр

Юбилейный международный молодежный форум «Евразия Global» запомнится не только своими мероприятиями и проектами, но и открытием первого в регионе многофункционального молодежного центра «Молодежь Оренбуржья». Он разместился в «Армаде» и включает в себя различные креативные зоны: для коворкинга, для коммуникаций и групповой работы, для интерактива. Также там есть проектный офис, молодежная медиастудия и мини-сцена.

– Впервые в Оренбургской области сформирована единая информационно-коммуникационная площадка в формате open-space, доступная каждому молодому человеку. Многофункциональный молодежный центр станет платформой, на базе которой молодежь решает сложные вопросы и формирует смыслы, – отметил на открытии центра губернатор Денис Паслер.

Глава региона также подчеркнул, что молодежной политике в Оренбуржье уделяется большое внимание, и этот современный центр был создан по инициативе самих ребят. Здесь можно работать над своими проектами, проводить заседания молодежных кружков, организовывать волонтерские акции и многое другое — даже баскетбольной площадке тут нашлось место! Центр ориентирован на многозадачность и на самые различные запросы молодежи.

– Уверен, что локация будет максимально востребована. Эта площадка дает возможности реализовывать молодежные идеи и проекты. Пространство будет развиваться, чтобы отвечать актуальным вызовам, которые стоят перед ребятами, – добавил Денис Паслер.

А на церемонии закрытии международного молодежного форума «Евразия Global» и.о. вице-губернатора, министра региональной и информационной политики Игорь Сухарев от лица губернатора вручил сертификат на сумму 1 миллион рублей на развитие многофункционального молодежного центра «Молодежь Оренбуржья».

 

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial