Подавляющее большинство сообщений о нарушениях в первый день голосования не подтвердилось

В федеральном ситуационном центре «Единой России» подвели итоги первого дня голосования. В партии отмечают высокую активность избирателей в регионах, где проходят выборы. При этом с участков поступает большое количество сообщений о якобы нарушениях, однако при работе с ними факты не подтверждаются в большинстве случаев. Об этом сообщил заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов. В целом, по его словам, кампания идет «достаточно спокойно».

– Интерес избирателей к процедуре очевидный, а нарушения – это, скорее, случаи недопонимания и местами отсутствия коммуникации между избирательной системой и избирателем. В свою очередь, наши наблюдатели подсказывают и помогают устранить все это в рабочем порядке, – отметил Сергей Перминов.

В Оренбурге, как и по всей стране, 12 сентября стартовал второй день голосования. В связи с этим, уполномоченный представитель избирательного объединения, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Юрий Мироненко совместно с комиссией посетил избирательные участки Ленинского района.

– Сегодня мы посетили более десяти участков, где поговорили с председателями, обсудили организационные моменты и подготовку к видеонаблюдению в Единый день голосования. Работа на участках проходит в штатном режиме. На некоторых УИКах отмечена высокая явка, например на участке №1081 (ДКиС «Газовик»). Наблюдатели работают слаженно, санитарно-эпидемиологические нормы соблюдаются в полном объеме, – сообщил Юрий Мироненко.

В Единый день голосования 13 сентября 2020 года в Оренбургской области завершится 461 избирательная кампания по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований (городских, районных и сельских советов), глав муниципальных образований, дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Оренбургской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу номер № 13, всего будет замещено 4354 мандата.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial