В Оренбурге завершилось досрочное голосование

В субботу, 12 сентября, в 20:00 по местному времени завершили свою работу 215 избирательных участков. По информации, поступившей от наблюдателей, голосование в Оренбурге проходит без серьезных нарушений. Возникающие вопросы оперативно отрабатываются избирательной комиссией.

О том, как проходит голосование на УИК № 989, расположенном в здании лицея № 5, рассказала председатель участковой избирательной комиссии Елена Миронова.

— Голосование проходит в спокойном режиме, большого потока избирателей мы не наблюдаем, очень бы хотелось явку побольше. Все спокойно, замечаний к нашему участку нет, наблюдателям предоставляем полный доступ к процессу голосования, чтобы они могли убедиться, что все у нас вся процедура проходит прозрачно и легитимно, — заявила Елена Миронова.

Своим мнением о ходе голосования делятся и избиратели. Например, оренбурженка Людмила ходит на избирательный участок № 984 со всей семьей.

— Вместе с семьей уже не первый год ходим на выборы. Это возможность отдать свой голос за достойных кандидатов, которые будут работать на благо нашего района. А также это прекрасная возможность воспользоваться своим политическом правом избирать. В условиях пандемии коронавируса участки подготовили так, чтобы каждый из нас чувствовал себя защищенным. Члены комиссии были в масках, средствах защиты, нам выдавали одноразовые ручки, маски, перчатки. Сделать свой выбор можно быстро и безопасно, — отмечает она.

Завтра, 13 сентября, пройдет основной день выборов. Председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков в своем обращении, размещенном в социальных сетях, призвал оренбуржцев принять участие в Едином дне голосования. В обращении в частности говорится:

«13 сентября состоится Единый день голосования. В Оренбуржье это большая кампания по выборам депутатов в представительные органы местного самоуправления. В разных городах и районах в выборах участвуют кандидаты от профсоюзов. Я призываю всех профсоюзных активистов поддержать своих кандидатов, и обращаюсь ко всем членам профсоюзов: прийти на избирательные участки 13 сентября и отдать свой голос за кандидата, которому вы доверяете».

В воскресенье в Оренбуржье завершится 461 избирательная кампания по выборам депутатов городских, районных и сельских советов, глав муниципалитетов, дополнительные выборы депутата регионального Заксобрания шестого созыва по одномандатному избирательному округу номер № 13. Всего будет замещено 4354 мандата.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial