Денис Паслер: «101 школа Оренбуржья уже получила оборудование для цифровой образовательной среды»

В Оренбургской области продолжается работа по национальному проекту «Образование». В регионе строятся новые школы — в этом году открыты три сельских учебных заведения, в районах возводятся еще две школы, а также одна в Оренбурге. В 13 школах до конца года сделают ремонт, отдельно идет работа по обновлению школьных спортзалов. Об этих и других направлениях нацпроекта шла речь на встрече губернатора Дениса Паслера с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

– Мы повышаем привлекательность информационных технологий для школьников: запускаем такие проекты, как недавно открытые «IT-куб» и онлайн-клуб #РобоКар. Оборудование для цифровой образовательной среды уже поступило в 101 школу Оренбуржья. Создали 42 центра «Точка роста» цифрового и гуманитарного профиля. Открыт в рамках нацпроекта центр выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин». Внедряем нестандартные, опережающие программы, — написал по итогам встречи на своих страницах в соцсетях Денис Паслер.

По словам губернатора, будущее — за центрами цифрового образования. При этом, жители районов не останутся в стороне — технопарк мобильный «Кванториум» будет выезжать в сельские территории.

– Нацпроект «Образование» дает нам инструменты для создания качественно новых условий обучения оренбуржцев в школах и учреждениях дополнительного образования. Для нас принципиально важно использовать абсолютно все возможности, которые дает проект, – подчеркнул Денис Паслер.

Также глава региона обсудил с министром просвещения организацию бесплатного горячего питания для учеников младших классов и доплату учителям за классное руководство. Эти приоритетные задачи, обозначенные президентом России, находятся на личном контроле губернатора Оренбуржья.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial