В Оренбурге прошел день приема родителей дошкольников

Встречу с родителями провели руководитель региональной общественной приемной «Единой России», председатель комитета Законодательного собрания по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов и первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева. Все вопросы жителей касались очередности при устройстве детей в дошкольные учреждения, работы организаций дополнительного образования, а также включения отопления в образовательных учреждениях.

В частности, Алексей Яблоков, проживающий на улице Поляничко, обратился с просьбой возможного устройства старшего ребенка в детский сад, который находится ближе к дому. Заявитель имеет двоих детей, младший из которых посещает детский сад. Детский сад, который предлагает министерство образования для старшего ребенка – находится в крайне неудобном месте. На приеме была дана грамотная консультация по решению вопроса, а также предложены варианты о переводе ребенка в другой детский сад.

Еще одно обращение поступило от Елены Польщиковой – коммерческого директора интерактивного театра-музея по мотивам русских народных сказок «В гостях у сказки». Заявительница рассказала о деятельности театра-музея и заверила, что на данный момент в центре соблюдаются все рекомендации санпина и они готовы принимать детей, но возникают проблемы с недопониманием со стороны администрации образовательных учреждений и родителей, которые переживают за здоровье детей. Коммерческий директор попросила содействие министерства по вопросу информационной поддержки. Вопрос был взят на личный контроль первого заместителя министра образования.

– На прием пришли люди, которым нужна помощь в различных вопросах дошкольного образования. Сегодня были обращения по поводу устройства в детский сад по месту жительства, а также наиболее актуальный вопрос в это время года – отопление в дошкольных учреждениях. К нам поступило предложение от коммерческой организации, которая хочет внести свою лепту в патриотическое воспитание наших детей на примере изучения русских народных сказок, – отметила Нина Гордеева.

По итогам приема по всем обращениям даны правовые консультации, несколько заявлений местных жителей взяты на контроль.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial