Минприроды прокомментировало пролив нефтесодержащей жидкости в Оренбурге

Наказание за ущерб окружающей среде грозит собственнику оборудования на территории бывшего завода РТИ по улице Инструментальной в Оренбурге. 30 сентября здесь произошел пролив нефтесодержащей жидкости.

В оренбургском минприроды сообщают, что на территории располагается установка по переработке мазутно-шламовых эмульсий, а также наземный и подземный склад хранения мазута. В июле сотрудники ведомства вместе с прокурорскими работниками пришли с проверкой оборудования и нашли нарушения. В августе суд Ленинского района обязал собственника провести демонтаж. Во время некачественного проведения демонтажных работ произошло ЧП.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники «Экологической службы Оренбургской области» уже взяли пробы почвы. Результаты лабораторных исследований помогут провести расчеты ущерба окружающей среде.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



One thought on “Минприроды прокомментировало пролив нефтесодержащей жидкости в Оренбурге

  1. Нерадивые хозяйственники(собственники земли) наносят непоправимый ущерб окружающей среде обитания Нас и что самое ужасное будущим поколениям!?!Буквально до прошлого века область жила земледелием и скотоводством и вёсны ждали,как первой любви:-«талая вода-шалая вода-от меня вчерашнего больше нет следа…»-слова из песни.Но понаехали «технари-добытчики-потребители всего и вся-включая себе подобных человеков».Порочно-преступная практика чрезвычайный практицизм(любой ценой) захватить кусок пирога от разваливающейся иерархической конструкции систематизаций(Российских Феодалов).Коих видел ещё А.С.Пушкин-6том-:»В россии феодализма не было!И?!?Может быть плохо…».Он к Нам явился в 21 веке-вассалов мы все зрим воочию.Никогда советские «барыги и спекулянты» не станут добротными хозяйственниками и землю любить всей душой не смогут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial