Оренбурженка Мария Каменева завоевала 5 медалей на соревнованиях в Будапеште

В столице Венгрии Будапеште в эти дни проходит II этап Международной лиги плавания. Среди сильнейших пловцов мира успешно выступает наша землячка Мария Каменева, член сборной России по плаванию, заслуженный мастер спорта и мастер спорта России международного класса.

— Мария завоевала пять медалей. Она взяла золото в комбинированной эстафете 4х100 м и в эстафете вольным стилем, стала победительницей на дистанциях 100 м (комплексное плавание) и 50 м на спине. Оренбурженка также выиграла бронзовую медаль на дистанции 50 м вольным стилем, — сообщает министерство физической культуры и спорта Оренбургской области.

Напомним, что в начале октября Мария Каменева пополнила копилку своих многочисленных наград тремя золотыми медалями Кубка России по плаванию: 200 метров вольным стилем, 100 метров на спине и вольным стилем.

В следующий раз наша спортсменка будет выступать 30-31 октября. Полуфиналы Международной лиги плавания (ISL) пройдут 19-22 ноября.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: