В оренбургском Центре детской хирургии построили новый приемный покой

За сравнительно небольшое время большие изменения произошли в Центре детской хирургии на улице Салмышской в Оренбурге. В августе там начали расширять приемный покой, и в итоге к ноябрю построили новое отделение, отвечающее всем современным стандартам.

Новый приемный покой включает в себя четыре бокса с отдельными входами с улицы, чтобы принимать детей с вирусными симптомами, а также тех, кому нужна срочная помощь хирурга. При этом, автомобиль скорой помощи может вплотную подъехать к боксу, поскольку там оборудован пандус. Внутри находятся четыре кабинета врача, две перевязочных и одна манипуляционная комнаты, душевая с возможностью проводить санитарную обработку тяжелобольных пациентов и туалет.

– Продолжается работа над крупнейшим объектом – строящейся детской областной больницей, но параллельно мы приводим в порядок и существующие центры детской медицины. Здесь каждый день получают помощь почти сто ребят, и им должно быть уютно и комфортно, – отметил губернатор Денис Паслер, посетивший 4 ноября обновленный Центр детской хирургии.

Добавим, что в обновленном приемном покое трудятся восемь специалистов — два доктора-хирурга, травматолог, нейрохирург, две медицинские сестры, процедурная медсестра и администратор.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial