Денис Паслер потребовал от застройщика ускорить строительство школы в Пригородном

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер раскритиковал ситуацию со строительством школы в поселке Пригородный. Учебное заведение на 264 места должны были сдать 30 ноября этого года, однако на данный момент здание готово только на 50%. Глава региона потребовал от застройщика ускорить темпы работ.

Сделать нужно многое, но главная задача на ближайшее время, которую поставил губернатор – это ввод тепла в строящееся здание школы до прихода холодов.

– Если мы зимой собираемся строить, то надо, соответственно, внутри тепло подать – чтобы стены были теплые, чтобы плитку можно укладывать, чтобы не возникало таких вопросов, – заявил Денис Паслер.

Новую школу на 264 места в поселке Пригородный Оренбургского района строят с мая 2020 года, ее общая площадь составит 7400 квадратных метров. По словам застройщика, к проблемам на объекте привели ситуация с пандемией коронавируса и сокращение числа рабочих.

Напомним, что в 2020 году в Оренбуржье открыли три новых школы (в открытии двух из них принял участие губернатор Денис Паслер – прим. ред.), строительство еще трех учебных заведений продолжается. Самый крупный из строящихся из объектов – школа на 1135 мест в Северо-Восточном жилом микрорайоне Оренбурга.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial